拍品 1604 - A135 新艺术和装饰艺术 - Dienstag, 06. Dezember 2005, 04.00 PM

LAMP BASE, Gallé. White and pink glass with triple overlay and etched with wisteria decoration, signed Gallé, H. 47.5 cm.

Kegelform mit rundem Fuss, weiss, rosa Glas dreifach überfangen und geätzt mit Glyzinien-Dekor, signiert Gallé, H. 47.5 cm.

Provenienz:

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 284 (包含買家佣金)