拍品 1688 - A135 新艺术和装饰艺术 - Dienstag, 06. Dezember 2005, 04.00 PM

SMALL GUERIDON, Emile Gallé, ca. 1900. Walnut, burlwood and fruitwoods in veneer, also finely inlaid with flowers and leaves, signed Gallé. H. 90x38x38 cm.

Nussbaum, Wurzelmaser und Früchtehölzer gefriest sowie fein eingelegt mit stilisierten Blumen und Blättern. Bastionsförmiges, randprofiliertes Blatt auf kannelierten, durch Zwischentablar verbundenen Beinen. Zwischentablar signiert Gallé. H. 90x38x38 cm.

Provenienz:

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 094 (包含買家佣金)