拍品 1511 - A140 欧洲瓷器&陶器 - Montag, 19. März 2007, 03.30 PM

CUP AND SAUCER WITH CHINOISERIE DECORATION Meissen, circa 1735.In the style of J.E. Stadler, each with a Chinese figure on a terrace with Indianischen Blumen in iron red and purple heightened in gold. Underglaze blue sword mark, 2 different potters' marks. Provenance: from a private collection, Solothurn

In der Art J.E. Stadler, jedes Stück mit einem Fächerchinesen auf einer mit Indianischen Blumen bepflanzten Terrasse, am Rand eine Gitterwerkbordüre mit halben Chrysanthemenblüten in Eisenrot und Purpur gehöht in Gold. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2 verschiedene Dreherzeichen * und ..

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)