拍品 3213 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag, 22. Juli 2007, 05.00 PM
MAX LIEBERMANN
(1847 Berlin 1935)
Badestrand in Scheveningen mit Reitesel, Strandkörben und spielenden Kindern. 1899.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: M. Liebermann .
24 x 32,5 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 223 500 (包含買家佣金)