拍品 3477 - A138 早期印制品 - Montag, 18. September 2006, 04.30 PM
BEHAM, SEBALD (Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt a.M.).
Hiob im Gespräch mit seinen Freunden, 1547. Kupferstich. 7 x 10,5 cm. B. 16.; Pauli, Hollstein 17 I (v. II). - Schöner und kräftiger Abruck. Umlaufend überwiegend auf die Einfassungslinie geschnitten.Verso mit Resten alter Montierung. Insgesamt gut erhalten.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)