拍品 3179 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag, 23. Juni 2006, 04.45 PM
ALBERT BLOCH
(St. Louis 1882–1961 Lawrence)
Meerufer mit Segelschiff.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: AB 1916 - 1921.
38 x 56 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 40 460 (包含買家佣金)