拍品 3232* - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag, 22. Juli 2007, 05.00 PM
MAX LIEBERMANN
(1847 Berlin 1935)
Der Nutzgarten vor dem Landhaus des Künstlers nach Norden. 1927.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: M. Liebermann.
50 x 70 cm.
Provenienz:
CHF 450 000 / 600 000 | (€ 463 920 / 618 560)
以瑞士法郎銷售 CHF 534 000 (包含買家佣金)