拍品 3092 - Z25 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2008, 02.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Alpine Schneelandschaft. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechts datiert: 1931. Verso bezeichnet: Gottardo Segantini Maloja 1931. " Natale".
60 x 80 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 66 000 (包含買家佣金)