拍品 3437 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag, 23. Juni 2006, 02.00 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
La femme aux bijoux. 1968.
Aquatinta und Carborundum H.C. Unten rechts signiert: Miro. Dazu Dedikation: pour Gustave Zumsteg qui nous a tant encouragé pour la réussite du mural., en lui souhaitant un heureux anniversaire. M. 15.10.71. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)
以瑞士法郎銷售 CHF 40 460 (包含買家佣金)