拍品 414 - S11 Nessi收藏系列 - Montag, 02. April 2012, 01.00 PM
A LOT OF 2 SURVEYING INSTRUMENTS, possibly France, 19th c. Brass. Distance between sights 20 cm; resp. H 17 cm.
wohl Frankreich, 19. Jh.
Messing. Auf Gestell mit Lot und Stellschraube schwenkbar montierter Halbkreis mit Gradeinteilung und 2 seitlichen Absehen. Abstand zwischen Dioptern 20 cm. Messing graviert mit Winkelmassangaben. Zylindrische Form, unten mit Stativansatz. H 17 cm.
Provenienz:
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 780 (包含買家佣金)