拍品 1035* - A142 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 AM

HALL CUPBOARD,Baroque, South German circa 1750. Walnut and burlwood veneer decorated with fine carved and gilt applications. With iron lock. Some losses. 186x76x225 cm. Provenance: from a German collection.

Barock, süddeutsch um 1750.
Nussbaum und -wurzelmaser gefriest sowie verziert mit feinen geschnitzten und vergoldeten Applikationen. Rechteckiger Korpus mit gekehltem, jochförmig abschliessendem Kranz auf abgerundeten Ecken mit profiliertem Sockel und geschweiften Beinen. Doppeltürige Front mit breiter Schlagleiste. Eisenschloss. Fehlstellen. 186x76x225 cm.

Provenienz:

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)