拍品 1006* - A142 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 AM

BURNISHED BRONZE SCULPTURE OF SEPTIMIUS SEVERUS,after the antique, probably Rome, 19th century H 35 cm. Provenance: from a German private collection.

nach Vorlagen aus der Antike, wohl Rom, 19. Jh.
Bronze brüniert. Stehender Severus mit Brustpanzer, Umhang und römischer Standarte, hinter ihm eine Vase, unter seinen Füssen Waffen und Rüstungsteile, auf Rechteckplatte. H 35 cm.

Provenienz:

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)