拍品 1723* - A138 欧洲瓷器&陶器 - Dienstag, 19. September 2006, 04.00 PM
SMALL ROCAILLE DECORATED BOWL, Rouen, mid 18th century. Serrated form with hunting trophies and rocaille border. Mark in green. D 21.5cm Provenance: private collection, South Germany
Gezackte Form mit Jagdtrophäen im Zentrum und einer Rocaillenbordüre mit Gitterwerkdekor und Blumen, gemarkt in Grün. D 21,5cm
Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 420 (包含買家佣金)