拍品 3073 - A142 大师画作 - Freitag, 21. September 2007, 03.00 PM

JAKOB BOGDANY

(Eperjes 1660–1724 London) Large floral spray in a vase. Oil on canvas. 135.6 x 122.6 cm. Dr. Fred Meijer of RKD in The Hague confirms that this is a work by the hand of Jakob Bogdany.
Grosser Blumenstrauss in einer Vase.
Öl auf Leinwand.
135,6 x 122,6 cm.

Dr. Fred Meijer vom RKD in Den Haag bestätigt, dass es sich hierbei um ein eigenhändiges Werk des Malers Jakob Bogdany handelt. Die Wiedergabe der Blumen, insbesondere der weissen Lilien findet eine Wiederholung in dem signierten Gemälde, welches bei Sotheby's in New York am 15. Mai 1996 als Lot 62 versteigert wurde.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)