拍品 3101* - Z21 瑞士艺术 - Freitag, 08. Dezember 2006, 03.30 PM
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Zerstrahlung von Blau. 1972 - 74.
Öl auf Leinwand, über Eck.
Verso auf der Leinwand und auf dem Keilrahmen signiert und datiert: Bill 1972 - 74.
40,2 x 40,2 cm.
Provenienz:
CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)
以瑞士法郎銷售 CHF 25 200 (包含買家佣金)