拍品 3048* - Z21 瑞士艺术 - Freitag, 08. Dezember 2006, 03.30 PM
DIEGO GIACOMETTI
(Stampa 1902–1985 Paris)
Zwei Katzen. Um 1983.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert: Diego. Daniel Marchesseau bezeichnet dieses Werk als eine der ganz seltenen Zeichnungen von Diego Giacometti.
28,5 x 36,3 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)