拍品 3212 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag, 20. Juni 2008, 04.00 PM
AUGUSTE RODIN
(Paris 1840–1917 Meudon)
Pierre de Wissant. Tête, petite réduction.
Bronze, braunschwarze Patina.
Am Hals im Guss signiert: Rodin. Dazu Giessermarke: Alexis Rudier, Fondeur, Paris.
Höhe, ohne Sockel 10,8 cm.
Provenienz:
CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)