拍品 3301 - A154 老大师素描画 - Freitag, 17. September 2010, 01.30 PM

Circle of GIORDANO, LUCA (1632 Naples 1705), Jesus and the adulteress. Brown pen and brush, black chalk. Squared with black chalk. Old mount on old blue laid paper. 30.6 x 16.8 cm. Framed. Provenance: - unknown collector's stamp: arms with crossed swords, verso, Lugt 2715 b

(1632 Neapel 1705), Umkreis
Jesus und die Ehebrecherin.
Feder und Pinsel in Braun, schwarze Kreide. Mit schwarzer Kreide quadriert.
Auf altem blauen Bütten alt montiert.
30,6 x 16,8 cm (oben getreppt und gerundet). Gerahmt.

Provenienz:

CHF 1 300 / 1 600 | (€ 1 340 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 760 (包含買家佣金)