拍品 1027 - A140 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 22. März 2007, 10.00 AM

CARVED WALNUT CASSONE,Renaissance, Northern Italy, 17th century With iron lock. With alterations. 167x57x60 cm. Provenance: Zurich private collection

Renaissance, Norditalien, 17. Jh.
Nussbaum profiliert und reich beschnitzt mit Kartuschen und Blättern. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Deckel und kassettierter Front auf ausgeschnittenen Volutenfüssen. Eisenschloss. Ergänzungen. 167x57x60 cm.

Provenienz:

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)