拍品 2510 - A144 宗教雕塑 - Freitag, 14. März 2008, 06.00 PM

PAIR OF STANDING ANGELS,Baroque, Northern Italy or Austria, 17th century Fully carved, painted and parcel gilt wood. H 81 cm. Finger incomplete in parts, the wings missing.

Barock, Norditalien oder Österreich, 17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Die beiden Engel in bewegter Haltung stehend mit schön gefaltetem, gegürtetem Gewand und lockigem Haar. H 81 cm. Finger teils unvollständig. Flügel fehlen.

Provenienz:

CHF 14 000 / 24 000 | (€ 14 430 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)