拍品 3209 - Z26 印象派&现代主义 - Freitag, 19. Juni 2009, 04.00 PM
OTTO MODERSOHN
(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Landschaft mit zwei Bäumen. Um 1893.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Modersohn. Unten rechts monogrammiert: O.M.
42,5 x 60,5 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)