拍品 1311* - A158 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 AM

TABOURET, Napoleon III, Paris circa 1860. Carved and gilt beech. On castors. Worn brown/beige striped velour cover. 51x51x45 cm.

Napoléon III, Paris um 1860.
Buche kordelförmig beschnitzt und vergoldet. Runder Sitz auf gerader Zarge mit geschweiften, durch verschlungenen Kreuzsteg verbundenen Beinen auf Rollen. Gebrauchter, braun/beige gestreifter Veloursbezug. 51x51x45 cm.

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)