拍品 3532 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag, 20. Juni 2008, 11.00 AM
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864–1901 Gironde)
Guy et Mealy, dans Paris qui Marche. 1898.
Lithographie, Auflage 100 Abzüge. Unten rechts signiert: TLautrec. Dazu Rotstempel-Monogramm. Darstellung 27,7 x 23,2 cm auf Simili Japan 40 x 28,7 cm. Bildträger sehr unfachmännisch auf Passepartout geklebt. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)