拍品 3500 - A140 遗产 & 成套收藏品 - Dienstag, 20. März 2007, 05.00 PM
AEUGST AM ALBIS. -
Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Das Pfarr-Haus u. Kirche auf Aügst im Knonauer-Amt. J. Aschman fec. Aquarell. 18,2 x 29,3 cm. Im unteren Blattrand mit der Feder bezeichnet und signiert. - Sehr schöne und stimmungsvolle Ansicht in farbfrischem Kolorit. Überwiegend in den Ränder minim stockfleckig.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)