拍品 3533 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag, 20. Juni 2008, 11.00 AM
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864–1901 Gironde)
Troupe de Mlle Eglantine. Eglantine, Cléopatre, Jane Avril, Gazelle. 1896.
Lithographie. Unten links im Stein signiert: T Lautrec und monogrammiert. Auf Simili Japon, aufgezogen auf dünnem Vélin. Darstellung randabfallend 61 x 80 cm. Dank fachmännischer Restaurierung schöner Zustand.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)