拍品 3100 - Z23 瑞士艺术 -
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Grüner Kern. 1959-71.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert und datiert: bill 1959-71. Verso auf Keilrahmen mehrmals signiert und betitelt: max bill. grüner kern.
46,5 x 46,5 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)