拍品 3294 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2007, 05.00 PM

FONTANA, LUCIO

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale. 1959.
Kugelschreiber auf perforierter Silberfolie.
Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana 59.
9,5 x 11,8 cm.

Provenienz: - Hauswedell & Nolte, Auktion 180, 3.-5. Juni 1971. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600