拍品 3009* - A148 大师画作 - Freitag, 27. März 2009, 03.00 PM

JAN BAEGERT called MASTER OF CAPPENBERG

(Wesel am Niederrhein circa 1465–70–circa 1530–35 Wesel) Altar wings painted on both sides: The Annunciation (recto)–Saint Vitus (Veit) with palm branch and rooster (verso). Oil on panel. 75 x 33 cm. Expertise : Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, 17. 1. 2009.
Beidseitig bemalter Altarflügel: Verkündigungsszene (recto) - Heiliger Vitus (Veit) mit Palmzweig und Hahn (verso).
Öl auf Holz.
75 x 33 cm.

Provenienz:

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)