拍品 3230 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2012, 04.00 PM
CARL HOFER
(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Die grüne Fahne (Mädchen mit Fahne). 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: CH 34.
137,5 x 82 cm.
Provenienz:
CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)
以瑞士法郎銷售 CHF 132 000 (包含買家佣金)