拍品 3234 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag, 20. Juni 2008, 04.00 PM
EMIL NOLDE
(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Blumen. Um 1925.
Aquarell auf bräunlichem Büttenpapier fest auf feines, weissen Leinen aufgezogen.
Unten rechts signiert: Nolde.
50,5 x 35,2 cm.
Provenienz:
CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)
以瑞士法郎銷售 CHF 198 000 (包含買家佣金)