拍品 1177* - A148 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 26. März 2009, 10.00 AM

PAIR OF IMPORTANT APPLIQUES "AU CARQUOIS",Louis XVI, by P. GOUTHIERE (Pierre Gouthiere, 1732-1813/14), Paris circa 1775/85. Matte and polished gilt bronze. H 43 cm.

Louis XVI, von P. GOUTHIERE (Pierre Gouthière, 1732-1813/14), Paris um 1775/85.
Bronze matt- und glanzvergoldet. Köcherförmige Wandplatte mit markantem Maskaron und 4 geschweiften, palmettenbeschmückten, trompetenförmigen Lichtarmen mit breiten Tropftellern. H 43 cm.

Provenienz:

CHF 50 000 / 90 000 | (€ 51 550 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 42 000 (包含買家佣金)