拍品 3451* - Z26 印刷品&多样性 - Freitag, 19. Juni 2009, 10.30 AM
HENRI MATISSE
(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Nu au Rocking Chair. 1913.
Kreidelithographie 3 / 50. Unten rechts signiert: Henri Matisse, dazu unten rechts im Stein monogrammiert: H.M. Darstellung randabfallend 50 x 33 cm auf beigem Vélin.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)