拍品 1591 - A148 银器 - Montag, 23. März 2009, 02.00 PM
JARDINIERE. Paris, circa 1900.Indistinct maker's mark. Brass insert. L 50 cm. 1830 g (without insert).
Mit verschlagener Meistermarke.
Bootförmig mit konvexen Seitenkartuschen, auf vier durchbrochenen Volutenfüssen. Getriebener Blütendekor mit plastischen Blütenköpfen und detailreich geaarbeiteten Blatthenkeln an den zugespitzten Enden. Messingeinsatz. L 50 cm. 1830 g (ohne Einsatz).
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)