拍品 1001 - A149 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 AM
ARCHITECTURAL FRAGMENT OF A PEACOCK BUST,in Byzantine style, circa 12th/14th century. Carved limestone. H 24 cm.
im byzantinischen Stil, ca. 12./14. Jh.
Kalkstein behauen. Die Flügel zum Rad erhoben. H 24 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)