拍品 3289 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2008, 04.00 PM
OTTO DIX
(Untermhaus 1891–1969 Singen)
Mädchen mit Strohhut. 1958/7.
Öl auf Holzplatte.
Unten rechts mit dem Monogramm und der Datierung: "5 D 8". Verso mit einem alten Ausstellungsetikett.
93 x 44 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 50 400 (包含買家佣金)