拍品 2601 - A148 亚洲艺术 - Samstag, 28. März 2009, 10.00 AM
AN IVORY NETSUKE OF A TENGU HATCHING FROM THE EGG. Japan, 19th c. Height 4 cm. Minor damage on foot.
Japan, 19. Jh. H 4 cm.
Elfenbein. Ausdrucksstarke Darstellung eines schlüpfenden Tengu, der sich aus dem Ei befreit. Augen in Horn eingelegt. Ein Füsschen leicht besch.
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 660 (包含買家佣金)