拍品 3790 - Z25 战后和当代 - Samstag, 06. Dezember 2008, 02.30 PM
GEORGES MATHIEU
(Boulogne-sur-Mer 1921–lives in Paris)
Komposition. 1959.
Fettkreide, Gouache und Kugelschreiber auf Papier.
Unten rechts mit Widmung, zudem signiert und datiert: Pour Monsieur et Madame Curt Burgauer un petit hommage amical, Mathieu Zurich 27.1.59.
21 x 16,2 cm.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)