拍品 1612 - A151 银器 - Montag, 30. November 2009, 01.30 PM
FOOTED BEAKER. Berlin, 18th century.Maker's mark Gebrueder Mueller. Gilt rim. H: 10 cm. Wt.: 80 g.
Meistermarke Gebrüder Müller.
Ausladende, gewölbte Form über eingezogenem Fuss. Unter dem vergoldeten Lippenrand und oberhalb der Kehle eine florale Verzierung und in der Mitte ein Monogramm. H: 10 cm. G: 80 g.
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 780 (包含買家佣金)