拍品 1066 - A152 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 25. März 2010, 10.00 AM

SMALL COMMODE, Regence, with stamp HEDOUIN (Jean Baptiste, maitre after 1738), Paris, 18th century. Rosewood in veneer and finely inlaid with reserves. Front with 3 drawers, the top drawer divided in two. Bronze mounts. Red and grey veined marble top. Requires some restoration. 97x56x83 cm

Régence, mit Sign. HEDOUIN (Jean-Baptiste Hédouin, Meister nach 1738), Paris, 18. Jh.
Palisander gefriest und fein eingelegt mit Reserven. Rechteckiger Korpus mit kannelierten und abgerundeten Eckstollen auf ausgeschnittener Zarge mit Stollenfüssen. Leicht gebauchte Front mit 3 Schubladen, die oberste zweigeteilt. Bronzebeschläge. Profilierte, rot/grau geäderte Marmorplatte. Etwas zu überholen. 97x56x83 cm.

Provenienz:

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)