拍品 3520 - A152 早期印制品 - Freitag, 26. März 2010, 10.00 AM

JUILLERAT, JACQUES-HENRI (Münster 1777 - 1860 Bern).Northern Italian landscape with lake and monastery,1830. Watercolour , 24.5 x 34.5 cm. The outer line in black pen. Signed and dated on lower margin in brown pen: Juillerat fecit ano 1830. - Very good condition with fresh colour.

Oberitalienische Landschaft mit See und Klosteranlage, 1830. Aquarell, 24,5 x 34,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Am unteren Rand mit brauner Feder signiert und datiert: Juillerat fecit ano 1830. - Sehr guter und farbfrischer Erhaltungszustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 020 (包含買家佣金)