拍品 1227 - A150 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 AM
CANDELABRA WITH VEDUTA LIGHT SHADE,Empire/Restauration, Russia circa 1810/30. Matte and polished gilt bronze and watercolor veduta of the Moscow Kremlin. Height-adjustable veduta behind glass. Height-adjustable light branches. H 63 cm.
Empire/Restauration, Russland um 1810/30.
Matt- und glanzvergoldete Bronze und aquarellierte Vedute des Moskauer Kreml. Vierkantschaft mit in der Höhe verstellbarer, in fein reliefiertem Rahmen gefasster, verglaster Vedute und 2 in der Höhe verstellbaren, eingerollten Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen und runden Tropftellern, auf Rundfuss mit Akanthusdekor. H 63 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Feiner Lichtschirm von hoher Qualität.
CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 37 200 (包含買家佣金)