拍品 3697 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 AM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Blauer Fisch. 1953.
Ovale Tonplatte. O.P. Engoben-Dekoration unter teilweise bestrichener Glasur. Blaue, grüne, elfenbeinfarbene und graue Patina. Auf der Basis mit den Siegeln "Madoura plein feu" sowie "Empreinte originale de Picasso" und der Nummerierung: 2/200. Länge 39,5 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)