拍品 3618 - A150 书籍 - Freitag, 18. September 2009, 11.00 AM

FOSSILS - Schmidt, F. A. Petrefactenbuch oder allgemeine und besondere Versteinerungskunde mit Berücksichtigung der Lagerungs-Verhältnisse, besonders in Deutschland. Neue verm. Ausg. Stuttgart, Krais & Hoffmann, 1855. [1] f., 182 pp. With 64 lith. plates, of which 56 in colour printed and additional coloured illustrations. Original board. (slightly moldy, stained and worn, damages to the spine). 4°. 2nd. edition.- With 400 illustrations. Foxing and lightly browned copy. Plates fresh, owner's mark (Fritz Vischer 1859) on introduction.

2. Ausgabe.- Mit über 400 Abbildungen von Versteinerungen illustriert.- Text stockfleckig u. leicht gebräunt. Die dekorativen Tafeln einwandfrei in der Erhaltung.- Besitzvermerk (Fritz Vischer 1859) auf Vorsatz.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)