拍品 1430 - A150 宗教雕塑 - Mittwoch, 16. September 2009, 04.00 PM
CUP,probably Augsburg, 17th century. Chased and gilt silver. H 22 cm. Embossed.
wohl Augsburg, 17. Jh.
Silber getrieben und vergoldet. Kleine, eingezogene Kuppa mit schmaler, gerader Lippe. Auf Balusterschaft und markant eingezogenem Rundfuss. Dekor in Form von Blattranken. H 22 cm. Punziert.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)