拍品 128* - A150 亚洲艺术 - Samstag, 19. September 2009, 10.00 AM
A GILT COPPER REPOUSSÉ RELIEF OF A BUDDHA. Tibet, 18th c. Height 44 cm.
Tibet, 18. Jh. H 44 cm.
Feuervergoldetes Kupferblech. Haare und Augen sind farbig bemalt. Der Buddha sitzt auf einem einfachen Lotoskissen, umschlossen von einer gewölkten Körperaureole sowie einer glatten Kopfaureole.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)