拍品 127* - A150 亚洲艺术 - Samstag, 19. September 2009, 10.00 AM
A GILT COPPER REPOUSSÉ RELIEF OF A NAGA. Eastern Tibet, 18th/19th c. Height 71 cm.
Osttibet, 18./19. Jh. H 71 cm.
Vergoldetes Kupferblech mit partieller farbiger Fassung. Die Gottheit mit dem Unterkörper in Form eines Schlangenleibs wird beschirmt von einer fünfköpfigen Naga. Grosse eingesteckte Ohrringe zieren das freundliche Gesicht.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)