拍品 1007* - A149 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 AM
SMALL BRONZE BUST,according to ancient designs, probably Rome, 18th/19th century. Burnished bronze. On later onyx pedestal. H 29 cm.
nach Vorlagen der Antike, wohl Rom, 18./19. Jh.
Bronze brüniert. Büste eines bärtigen Mannes, auf profiliertem Rundsockel mit gestuftem, späteren Onyxpostament. H 29 cm.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)