拍品 3089 - Z29 瑞士艺术 - Freitag, 03. Dezember 2010, 02.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Landschaft im Engadin. 1962.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: Gottardo. 1962.
60,5 x 80 cm.
Provenienz: Das Bild wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in der gleichen Schweizer Privatsammlung.
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)