拍品 3660A - A152 书籍 - Freitag, 26. März 2010, 11.00 AM

Zoologie - [Jablonsky, Carl Gustav. Natursystem aller bekannten in- und ausländischen Insecten]. 2. Atlas-Bd. (v. 2).: Schmetterlinge. Berlin, Pauli u. Reimer 1783-1806. Quer-Fol. Mit 261 (st. 327) altkol. Kupfertafeln von L. Schmidt, F. Berger, Bodenehr u.a. nach Jablonsky, Krüger Jun. u. Schüppel. Ldr.-Bd. d. Z. mit goldgepr. Fleurons auf Rücken u. Rückentitel. (Leicht fleckig u. bestossen).

Provenienz:

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 760 (包含買家佣金)