拍品 282 - A154 亚洲艺术 - Samstag, 18. September 2010, 10.00 AM

A LARGE KESI HANGING mounted as a scroll. China, 19th c. 175x82 cm.

China, 19. Jh. 175x82 cm.
Darstellung des Paradieses der Unsterblichen. Die Unsterblichen erwarten die Ankunft von Xiwangmu, die auf einem Phönix angeflogen kommt. Als Rolle montiert.

Provenienz:

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 37 200 (包含買家佣金)